2,5D головоломка, в которой вы — офисный работник Майк. Вы оказались внутри компьютера со степлером в руках. Доберитесь до рабочего стола, чтобы вернуться домой.
Монитор забит открытыми окнами, в которых вы застряли. Помогите Майку: разберитесь с беспорядком в программных окнах, закрепляя и скрепляя элементы степлером и отстреливаясь от компьютерных вирусов скобами.
Wrong tool for the job
Единственный предмет и оружие Майка — степлер. С его помощью он скрепляет платформы для прохождения уровней и отстреливается от вирусов.
Доберитесь до крестика
Уровни — программные окна. Закройте окно, нажав на крестик в его верхней правой части, чтобы пройти уровень.
Стреляй и скрепляй! Чтобы добраться до крестика, используйте в качестве платформ окна на уровне.
Подвижные
Вращаются, запрыгнуть на них невозможно. Выстрелом скобы закрепите положение платформы на уровне.Статичные
Закреплены на уровне. Удобно прокладывать маршрут, учитывая их расстановку.Опасные
Окна ошибки. При столкновении с платформой Майк теряет половину здоровья.Кажется, вы здесь не одни. Компьютер полон вирусов, и они вам не рады! Стреляйте скобами, чтобы избавиться от врагов.
Поврежденный файл атакует вблизи и убивается с 3 выстрелов.
Милый котик — троян. Он очень опасен, не позвольте ему вас обмануть: стреляйте, пока он не приблизился. Ударная волна от его взрыва очень опасна.
Милая девушка, посылающая поцелуи, — спамер. Она не опасна, но надоедлива. При попадании ее поцелуи превращаются в спам-окна. Они мешаются, загораживая уровень.
THE X–IT — игра, фокусирующаяся на двух системах: платформинге и боевке
Я, как гейм-дизайнер, старалась сбалансировать обе системы.
Мой вклад в проект
Я занималась разработкой концепции и ее преобразованием в ГДД, придумывала типы платформ и врагов, следила за балансом систем в игре. Например, количество типов врагов должно было быть оптимальным, чтобы не перенасытить систему стрельбы, поэтому я сфокусировалась на 3 основных архетипах: обычный враг, метатель и камикадзе.
Также я занималась кодом логики появления всех уровней на одном общем, переносила концепты левел-дизайнера в движок, где расставляла уровни. Готовые текстуры, спрайты и 3D модели я импортировала в движок.
В движке я создавала спецэффекты Niagara system в качестве обратной связи на бег и прыжки Майка, на выстрел скобы, закрепление платформ, появление и смерть врагов.
Для Майка я создала анимации бега, прыжка, стрельбы, смерти и бездействия.




