
2,5D головоломка, в которой игрок — офисный работник Майк, оказавшийся внутри рабочего компьютера со степлером в руках. Необходимо добраться до главного экрана, но монитор забит открытыми окнами. Помогите Майку закрыть их и разберитесь с беспорядком: закрепляйте элементы степлером и отстреливайтесь от компьютерных вирусов скобами!

Wrong tool for the job

Степлер — единственное, чем может пользоваться Майк! Повезло, что хоть что-то при себе…
На ЛКМ — двигать окна, а на Е — закреплять.

Чтобы пройти все уровни и выбраться из компьютера, нужно закрыть все окна на крестики в левом углу!
Платформы


Всего три типа платформ:
• статичная — не движется • подвижная — крутится по своей оси, на нее невозможно запрыгнуть • опасная — если на нее наступить, то можно потерять здоровье!
Кажется, Майк тут не один…
Ага, Майку придется обороняться от:
• поврежденного файла — атакует, делает шаг назад, снова атакует • спамера — милой леди, которая создает помехи пнг-картинки, закрывающие интерфейс • трояна — взрывчатого котика!
Мой вклад
• Обучение • Концепт визуала 50% • 3D модельки • Левел-дизайн • Расставление дедлайнов • Распределение задач • Анимационные ролики
Я как тимлид
Как тимлид моей задачей было следить за тем, чтобы мои сокомандники выполняли свои задачи вовремя. Распределением, написанием задач также занималась я.
Для оптимизации процесса я создала табличку, где были описаны задачи, их исполнитель, а также сроки исполнения. В этой табличке также хранятся все нужные ссылки.
Я как левел-дизайнер
Для начала я выстроила прогрессию, по которой игрок будет знакомиться с новыми препятствиями, врагами.
После этого я непосредственно приступила к разработке первых уровней. Начала располагать окружение и врагов по сетке уровня.
С каждым новым уровнем они становились все сложнее, пришло понимание, что нужно делать больше смертельных препятствий, поэтому на последних уровнях «платформу-ошибку» можно принимать как родную.
В итоге каждый из уровней становился все сложнее и сложнее, а проходить было все еще весело.
Я как визуал
После того как наш 2D-визуальщик передал концепт платформ, я начала делать их в 3D. Сделала степлер в 3D, а затем и главного героя — Майка.
Со степлером и платформами никаких проблем не возникло. Они делались просто и быстро.
С Майком же возникло больше проблем, но путем проб и ошибок все было сделано наилучшим образом.
Вскоре я приступила к созданию анимационных видеороликов для начала и конца игры. Подобрала ассеты, выстроила свет и расставила камеры, приступила к анимации.








